В Магадане наградили лучших специалистов по охране труда
Профессиональный праздник тех, кто заботится о нашей безопасности, отмечают 28 апреля
Фото: Анна СЕРГЕЕВА, «МП»
25 апреля в областной библиотеке имени А. С. Пушкина чествовали людей, основная задача которых – безопасность работников учреждений и предприятий, сохранение их жизни и здоровья. Здесь прошло награждение победителей и призеров ежегодного областного смотра-конкурса «Организация высокой культуры производства» по итогам прошлого года, который прошел в марте.
Напомним, третье место в категории организации промышленности, строительства, связи, сельского хозяйства, жилищно-коммунального и иных областей заняло ПАО «Колымаэнерго». На втором – филиал ПАО «Магаданэнерго» Южные электрические сети. Победителем стал филиал «Магаданская ТЭЦ».
Победители и призеры смотра-конкурса в категории организации сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, науки и культуры: третье место было присуждено областной Станции по борьбе с болезнями животных «Магаданская». Второе заняла областная библиотека имени А. С. Пушкина. На первом – Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Поздравить специалистов пришли представители Правительства, Облсоюзпрофа, министерства труда и социальной политики региона. Весь вечер подарками радовали творческие коллективы Магадана.
- В этом зале собрались передовики, лучшие из лучших, кто работает в охране труда на всех предприятиях, – обратился к гостям в зале заместитель председателя Правительства региона МаксимБродкин. – Праздник международный и ему уделяется большое внимание на уровне нашей страны. Спасибо вам за ежедневную заботу. Уверен, что вы видите отдачу в благодарных сотрудниках, и что это отражается, в том числе, на работе ваших предприятий, это действительно, очень ценно. С праздником!
Фото: Анна СЕРГЕЕВА, «МП»
Председатель Магаданского Облсоюзпрофа ИгорьЛегенький благодарил пришедших на встречу за активность и добросовестность.
- Профсоюзы вместе с вами, а зачастую среди вас - люди, которые входят в нашу структуру, наши внештатные сотрудники, инспектора по охране труда, - сказал он. – С 3 по 5 апреля в Москве состоялся XII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России, на котором одним из важнейших направлений программы деятельности профсоюзов страны на ближайшие пять лет было обозначено именно развитие системы охраны труда для того, чтобы производство было безопасным, жизни людей сохранены, чтобы условия работы были всегда наилучшими.
Кого наградили?
- ведущего специалиста группы охраны труда ПАО «Колымаэнерго» АлександраВетрова;
- главного инженера филиала «Южные электрические сети» Константина Зеленского;
- директора станции по борьбе с болезнями животных «Магаданская» АнтонаГорькового;
- директора областной библиотеки имени А. С. Пушкина Валентину Ампилогову;
- директора регионального центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Галину Евдокимову.
За высокий профессионализм, безупречную гражданскую службу на территории Магаданской области и в связи с Всемирным Днем охраны труда Почетной грамотой Правительства региона наградили начальника отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда министерства труда области ЕленуАйкину.
Благодарность министерства труда и социальной политики Колымы получили:
- Магаданский Дворец детского и юношеского творчества (директор ИринаМайорова);
- Образовательное творческое объединение культуры (директор Юлия Авилова);
- Сусуманский профессиональный лицей (директор Светлана Гончарова);
- ПАО «Магаданэнерго» (гендиректор ВладимирМилотворский);
- АО городской молочный завод «Магаданский» (директор ЕленаМаркина).
Благодарностью министерства труда и социальной политики области за активное участие в мероприятиях в сфере охраны труда отметили уполномоченного по охране труда профсоюза, социального работника Магаданского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ЕкатеринуИпатову.
Почетную грамоту Минтруда региона также получили:
- ПАО «Колымаэнерго» - директор филиала общества «Колымская ГЭС» имени Юрия Фриштера АндрейЧаусов;
- специалист по охране труда «Магаданфармацеи» министерства здравоохранения и демографической политики области ЕленаПартей;
- главный специалист по охране труда Магаданского политехнического техникума Вита Витовтова;
- специалист по охране труда Образовательного творческого объединения культуры АнатолийВельчинский;
- специалист по охране труда филиала «Северо-Эвенская районная больница» Магаданской областной больницы ОльгаОбсокова;
- мастер производственного обучения Строительно-технического колледжа Алла Красикова;
- ведущий специалист по охране труда Магаданского социального центра ЕленаИгнатович;
- руководитель службы охраны труда ООО «Модерн Машинери Фар Ист» Евгения Лужкова.
Анна СЕРГЕЕВА
Ссылка на оригинал статьи:
