НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

Заявление

Президиума Магаданского областного союза
организаций профсоюзов

В сложной социально-экономической ситуации в стране и регионе, когда растут тарифы, цены на товары и услуги, сокращаются реальные доходы населения, органы власти территории продолжают практику принятия решений, затрагивающих социальные и трудовые интересы работников, населения, без предварительного обсуждения на заседаниях областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Так, в частности, без обсуждения в ноябре 2016 года был принят областной закон №2112-03 «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области», вызвавший массовые обращения в профсоюзные организации по причине отмены (сокращения) ряда мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.
Такие действия власти нивелируют главный смысл социального партнерства, увеличивают риск социальной нестабильности в нынешних непростых условиях, подрывают доверие к самой власти.
Пополнение же регионального бюджета за счет трудящихся, на наш взгляд, является вообще недопустимым.
В этой связи считаем необходимым еще раз заявить, что подготовка и принятие решений в закрытом режиме, без участия общества и социальных партнеров недопустима при выработке решений, касающихся значительной части общества.
Наша общая задача развивать и укреплять систему социального партнерства - гаранта социального мира и спокойствия, уверенности в завтрашнем дне.

26 января 2017 года.
г. Магадан


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress