- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

В Магаданской области стартовал Областной открытый профсоюзный конкурс фотографов-любителей

admin  — 19.08.2022 @ 11:19 — рубрика Новости | Комментарии отключены

Лучшие 100 работ размесят на выставке в областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина
«Колыма профсоюзная: факты, события, люди» - так будет называться конкурс (подобного формата профсоюзное мероприятие в регионе еще не проводили). Заявки принимают с 10 августа по 1 декабря. Жанр любой, от репортажа до фотоочерка и художественного снимка, цветные и черно-белые. Всем творческим членам профсоюза - есть время подумать и хорошенько подготовиться!
Кого ждут: стать участником конкурса может каждый житель области: члены профсоюзных организаций и их семьи, а также люди, разделяющие идеи движения; профессионалы в области искусства фотографии и любители. Не только колымчане, но и гости из других городов, стран из числа бывших наших земляков (если они - авторы и соответственно, правообладатели представленного фото). Будет две возрастные категории: 6-17 лет и 18+.
Учредителем состязания является Магаданский областной союз организаций профсоюзов и его территориальные членские организации.
Проводится творческое состязание с целью повышения уровня информированности общества о работе профсоюзов и их роли в защите социально-трудовых прав. Чем занимается самая большая по численности участников некоммерческая организация области, чем живет, какова история ее становления и развития на Колыме, чего удалось добиться активистам. Это могут быть яркие, запоминающиеся моменты будней и праздников, и конечно, удивительные люди, которые отдают себя без остатка общественной работе. Приглядитесь к вас окружающим реалиям, может, вы знаете таковых?
- Для нас это - совершенно новое мероприятие и думаю, мы найдем много талантов среди единомышленников, - отметил председатель колымского Облсоюзпрофа Игорь Лёгенький. - Нас интересуют и люди, которые «сочувствуют» профсоюзам и разделяют наши взгляды, скажем так, готовы с нами сотрудничать и в последующем вступить в ряды членов профсоюзных организаций. Потому что чем больше нас будет, тем больший будем иметь вес и тем эффективнее сможем защищать права трудящихся земляков.
Номинаций всего 4:
- «Колыма профсоюзная. Люди»: портретная и репортажная съемка в трудовых коллективах, на рабочем месте.
- «Профсоюзы в движении»: в этих работах должна быть отражена культурно-досуговая, спортивная, общественная работа профорганизаций и их членов;
- «Охрана труда - главная забота профсоюзов»: отражение деятельности в этой сфере, лучших практик.
- «Свободная тема»: это то, что подскажет ваша фантазия в контексте заявленной конкурсом темы.
Как участвовать?
Все просто: представьте в Оргкомитет заявку вместе с конкурсными работами (не более 5 в каждой номинации), согласие на обработку персональных данных, модельный релиз (согласие изображенного в кадре) в формате pdf по адресу: 685000, город Магадан, ул. Пушкина, д. 6, Магаданский областной союз организаций профсоюзов, каб. 29. С пометкой: открытый областной конкурс работ фотографов-любителей «Колыма профсоюзная: факты, события, люди». Можно заявку прислать и по адресу электронной почты: profsouz49@bk.ru. За более подробной информацией обращайтесь в каб. 29 (2 этаж, отдел организационно-правовой работы и развития профсоюзного движения или по телефону: +7 (4132) 625001 доб. 304, Сергей Анатольевич Левченко), по тому же номеру доб. 302 (Игорь Иванович Лёгенький).
Конкурс будет проводиться в 2 этапа, на первом, до 1 декабря - сбор заявок и фоторабот, экспертный отбор. Этим будет заниматься компетентное жюри, в состав которого войдут профессиональные фотографы, дизайнеры, фотокорреспонденты, представители профсоюзных организаций области и СМИ. После из лучших, вошедших в топ-100, создадут выставку, которая будет располагаться в стенах Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина. Далее - определение и награждение победителей. Каждый получит диплом участника, а лучшие - дипломы 1,2,3 степени и памятные подарки.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/v-magadanskojj-oblasti-startoval-oblastnojj-otkrytyjj-profsoyuznyjj-konkurs-fotografov-lyubitelejj

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.