- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

В Магадане профсоюзы госучреждений и региональный Минтруд договорились о сотрудничестве

admin  — 19.03.2019 @ 11:45 — рубрика Новости | Комментарии отключены

В рамках развития социального партнерства на региональном уровне подписано Соглашение на 2019-2021 годы между Магаданской областной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Министерством труда и социальной политики Магаданской области по областным государственным учреждениям, находящимся в ведении регионального Минтруда.
Соглашение подписали от Магаданской областной организации профсоюза госучреждений Наталья Наумова - председатель областной организации, от Министерства труда и социальной политики Магаданской области министр Сергей Кучеренко.
- Важно, что заключенное соглашение - первое между Магаданской областной организацией Общероссийского профсоюза госучреждений и Министерством труда и социальной политики Магаданской области, - подчеркнула Наталья Наумова. - Уверена, что подписанный документ станет доброй традицией в регулировании социально-трудовых отношений между сторонами социального партнерства. Соглашение содержит разделы по развитию социального партнерства, кадрового потенциала, трудовых отношений, оплаты и охраны труда, молодежной политики, социальных гарантий и другие.
Документ имеет статус правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения в подведомственных Министерству труда и социальной политики Магаданской области учреждениях, которым установлены общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам. По мнению профсоюзов, соглашение позволяет на основе согласования интересов работников и работодателей обеспечить не только дальнейшее развитие подведомственных учреждений, но и повысить уровень работы регионального Минтруда.
Министр Сергей Кучеренко обратил внимание на необходимость и важность заключения соглашения регионального уровня и отметил, что итоги его выполнения будут рассматриваться сторонами ежегодно. Текст подписанного документа будет доведен до подведомственных организаций, а также размещен на сайте Минтруда Магаданской области и Магаданского областного союза организаций профсоюзов.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bed0b3d0bbd0b0d188d0b5d0bdd0b8d0b5


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/v-magadane-profsoyuzy-gosuchrezhdenijj-i-regionalnyjj-mintrud-dogovorilis-o-sotrudnichestve

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.