НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

В Магадане профсоюзы госучреждений и региональный Минтруд договорились о сотрудничестве

В рамках развития социального партнерства на региональном уровне подписано Соглашение на 2019-2021 годы между Магаданской областной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Министерством труда и социальной политики Магаданской области по областным государственным учреждениям, находящимся в ведении регионального Минтруда.
Соглашение подписали от Магаданской областной организации профсоюза госучреждений Наталья Наумова - председатель областной организации, от Министерства труда и социальной политики Магаданской области министр Сергей Кучеренко.
- Важно, что заключенное соглашение - первое между Магаданской областной организацией Общероссийского профсоюза госучреждений и Министерством труда и социальной политики Магаданской области, - подчеркнула Наталья Наумова. - Уверена, что подписанный документ станет доброй традицией в регулировании социально-трудовых отношений между сторонами социального партнерства. Соглашение содержит разделы по развитию социального партнерства, кадрового потенциала, трудовых отношений, оплаты и охраны труда, молодежной политики, социальных гарантий и другие.
Документ имеет статус правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения в подведомственных Министерству труда и социальной политики Магаданской области учреждениях, которым установлены общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам. По мнению профсоюзов, соглашение позволяет на основе согласования интересов работников и работодателей обеспечить не только дальнейшее развитие подведомственных учреждений, но и повысить уровень работы регионального Минтруда.
Министр Сергей Кучеренко обратил внимание на необходимость и важность заключения соглашения регионального уровня и отметил, что итоги его выполнения будут рассматриваться сторонами ежегодно. Текст подписанного документа будет доведен до подведомственных организаций, а также размещен на сайте Минтруда Магаданской области и Магаданского областного союза организаций профсоюзов.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bed0b3d0bbd0b0d188d0b5d0bdd0b8d0b5


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress