В Магадане профсоюзные награды получили победители конкурса «Педагог года-2020»

Во Дворце детского (юношеского) творчества финишировал 28-й городской конкурс «Педагог года-2020», в котором участвовало 8 педагогов муниципальных образовательных организаций города Магадана.
- Конкурс давно стал не столько соревнованием между коллегами, сколько смотром мастерства, разработок и появлений инновационных проектов и технологий, - отметила председатель Магаданской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Баранова. - Наш профсоюз не только выступил соучредителем, но и приготовил победителям специальные призы. «Педагог года» - это уникальный шанс раскрыть себя, показать мастерство педагога, доказать самому себе готовность стать лучшим из лучших, в своей профессии.
Организаторы отмечают, что в современных условиях учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Именно такими и увидели конкурсантов члены жюри и гости конкурса.
Дипломом победителя среди педагогов общеобразовательных организаций награжден учитель истории и обществознания «Гимназия (английская)» Валерий Рудой, а среди педагогов дошкольных образовательных организаций победителем стала воспитатель «Детского сада комбинированного вида № 58» Лидия Гринюк. Каждый из участников отмечен в отдельной номинации подарком и денежным сертификатом: в номинации «Сердце отдаю детям» награждена Светлана Третьякова, педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества; в номинации «Педагогическое вдохновение» - Галина Гарулина, учитель начальных классов, «Средняя общеобразовательная школа № 7»; в номинации «За использование новых технологий при изучении английского языка» - Юлия Кузьмич, учитель английского языка «Средней общеобразовательной школы № 18»; в номинации «Эффективность использования современных средств обучения» - Виктория Трикопа учитель химии «Гимназии № 30»; в номинации «За творческий подход и оригинальность» - Ирина Мальгина воспитатель, «Детский сад комбинированного вида № 61».
В номинации «За чистоту родного языка» победила Алена Грищук учитель-логопед «Детского сада комбинированного вида № 55»; председатель профкома этого дошкольного учреждения. Она и получила главный профсоюзный приз. Денежные сертификаты вручены всем номинантам - активным членам профсоюза.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bad0bed0bdd0bad183d180d1811

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bad0bed0bdd0bad183d180d1812