- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

В Магадане подвели итоги V конкурса «Педагогический дебют - 2023»

admin  — 25.04.2023 @ 12:48 — рубрика Новости | Комментарии отключены

Победителей и участников чествовали в стенах Дворца детского и юношеского творчества.
2023-ий год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия - признать особенный статус работников этой сферы, в том числе тех, кто щедро делится своим опытом с молодыми продолжателями. Так, в Магадане вслед за городским конкурсом «Педагог года - 2023», который прошел в марте, провели «Педагогический дебют» и 21-го апреля озвучили его итоги.
Учредители конкурса - департамент образования мэрии города и Магаданская областная организация Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки. Традиционно в этом конкурсе принимают участие педагоги школ и детских садов города с опытом работы от одного года до 3-х лет.
Конкурс проводится раз в два года, по счету это уже пятый педагогический дебют молодых, ярких, талантливых, креативных представителей профессии и с каждым разом их количество растет. Так, в этом году было 14 конкурсантов. Из дошкольных образовательных организаций это: детские сады № 13, 15, 53, 55, 59, 67. Из общеобразовательных 6 учителей-предметников: из лицея № 1 имени Надежды Крупской, гимназий 13, 24, а также 4, 18, 28 школ и детского экологического центра. Девиз конкурса: «Молодой педагог, дерзай быть мудрым!»
Имена победителей организаторы озвучили на церемонии закрытия, которая прошла во Дворце детского и юношеского творчества. По итогам испытаний, лучшими жюри единогласно признали воспитателя 15-го детского сада Викторию Михалеву и учителя лицея №1 имени Надежды Крупской Сугдиёну Ледневу.
В течение недели дебютанты делились опытом, презентуя свои методики на открытых уроках и занятиях, защитили образовательные проекты и участвовали в ток-шоу «Здесь и сейчас», отвечая на вопросы.
В составе жюри опытные эксперты: педагоги и руководители муниципальных образовательных учреждений города, представители Магаданской областной организации Профсоюза работников образования и науки России, Северо-Восточного государственного университета, Института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров и Белгородского института развития образования. Конкурсные мероприятия прошли на базе гимназии № 30 и детского сада № 69.
- Это кадровый резерв педагогов, которые будут принимать участие и побеждать в будущем в более серьезных конкурсах, таких как «Педагог года» и «Учитель будущего». У нас уже есть такие примеры, - отметил руководитель департамента образования мэрии Магадана Алексей Юрздицкий.
- «Педагогический дебют» оставил только самые лучшие впечатления и самые яркие эмоции, - рассказала председатель Магаданской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Тамара Баранова. - Какие они молодцы! Молодые, талантливые, они не боятся высказывать свое мнение и при этом прислушиваются к наставникам, ценят их советы, благодарят за опыт, а это очень важно. И обстановка во время творческих и профессиональных испытаний была очень благоприятная, все такие дружные, готовые прийти на помощь друг другу. Поддерживали других конкурсантов, переживали и за себя, и за них.
На церемонии награждения Тамара Баранова поблагодарила участников за их любовь к выбранной профессии, за огонек в глазах, за таланты. И вручила участникам конкурса отдельные премии от Магаданской областной организации Общероссийского Профсоюза народного образования и науки.
Поздравляем победителей!

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

001

002

003

005

006


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/v-magadane-podveli-itogi-v-konkursa-pedagogicheskijj-debyut-2023

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.