НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

В Магадане открыли кабинет для восстановления после ковида и гриппа

Членов колымского Облсоюзпрофа на занятия записывают вне очереди.
Здесь каждого научат правильно дышать и заниматься лечебной физкультурой. Организует проект Магаданское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Кабинет ЛФК работает на базе областного онкологического диспансера, он предназначен для восстановления граждан после перенесенных заболеваний дыхательного аппарата, вызванных короновирусной инфекцией и гриппом, а также другими вирусными заболеваниями. И даже если вы не болели таковыми, но будете посещать занятия с профилактической целью - это только приветствуется.
Как рассказала ИА «Магаданская правда» председатель регионального отделения «Российского Красного Креста» и Магаданской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Наумова, эта программа долгосрочная, рассчитанная на 3 года, финансируется Минздравом России. При наличии большого количества заявок от желающих записаться на восстановительный курс, предпочтение будет отдаваться участникам профсоюзных организаций Колымы.
- В городе мало мест, где можно пройти такую реабилитацию. Мы стремимся сократить уровень заболеваемости социально значимыми недугами, а также оказать посильную помощь в восстановлении человека и возвращении к прежней жизни, - отметила Наталья Наумова. - Здесь население будут учить правильно дышать на групповых занятиях с тем, чтобы каждый смог потом самостоятельно заниматься дома.
Помимо дыхательной гимнастики, с участниками групп будут проводить упражнения по лечебной физкультуре и скандинавской ходьбе. А еще представители Магаданского отделения «Российского Красного креста» проводят лекции по поддержке вакцинации (по заявкам, для коллективов учебных заведений и всех желающих организаций).
- Может быть, кто-то просто захочет прийти, позаниматься, потому что ведет малоподвижный образ жизни, для профилактики заболеваний и укрепления иммунитета, как, помните, раньше была гимнастика производственная? - продолжает Наталья Наумова. - Мы приглашаем всех абсолютно, кто болел и кто не болел, никаких справок не требуем. Тем более, сейчас, когда уходим в зиму и будем меньше двигаться.
Так, организаторы планируют открыть небольшие группы, по 6-8 человек. Для них по согласованию определяют время для проведения групповых занятий, в дневные или вечерние часы. Записаться можно по телефонам: 84132625403; 89148544503.
Кабинет восстановления находится по адресу: Магадан, ул. Нагаевская, д.40, корп.3 (здание онкодиспансера).
Отметим
Магаданское региональное отделение «Российский Красный Крест» было создано в апреле этого года. Ключевыми направлениями работы организации стали: предупреждение и облегчение страданий жителей территории вследствие болезней, содействие обеспечению безопасной и здоровой их жизни, физического и нравственного здоровья, улучшение качества жизни колымчан. В первую очередь речь идет о наиболее уязвимых слоях населения, в том числе о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Также в числе задач - содействие укреплению роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства и целый ряд других направлений. Региональное отделение РКК всегда рады сотрудничеству с физическими и юридическими лицами, также организации на постоянной основе требуются волонтеры.


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress