Суд Магадана защитил права члена профсоюза

Уволенному по сокращению председателю первичной профсоюзной организации ФКУЗ «МСЧ МВД России по Магаданской области» при участии профсоюза вернули денежные средства за проезд к месту использования отпуска и обратно.
Решением Магаданского городского суда Магаданской области (дело №2-1536/2021) исковые требования работника о взыскании компенсации расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно удовлетворены в полном размере.
С ФКУЗ «МСЧ МВД РФ по Магаданской области» взыскана компенсация расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно в размере 66151 (шестьдесят шесть тысяч сто пятьдесят один рубль 99 копеек) и государственная пошлина в размере 2184 (две тысячи сто восемьдесят четыре рубля 55 копеек).
По информации Магаданской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, только с помощью судебного решения защищены права члена профсоюза.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d183d0b4