- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

Северо-Восточная территориальная организация Профсоюза работников природоресурсного комплекса России поздравляет коллег с профессиональным праздником – Днем геолога

admin  — 31.03.2022 @ 18:05 — рубрика Новости | Комментарии отключены

Как рассказала председатель организации Нина Корнеева, в этом году профсоюз отмечает 50-летие. Его история началась 18 января 1972 года с протокола первой организационной конференции Северо-Восточного территориального комитета профсоюза рабочих геологоразведочных работ.
К слову, из целого полувека существования организации, 12 мая будет 40 лет, как Нина Григорьевна впервые пришла на работу в объединение Севвостгеологии, пройдя путь от бухгалтера профкома до председателя (впервые избрана на должность председателя в 1998 году). Поэтому не иначе, как только очень близко к сердцу воспринимаются такие даты.
- Наша организация прошла большой путь в геологии, вложила огромные силы коллективов в создание и укрепление минерально-сырьевой базы СССР и России, - отметила она. - За всем этим стоит труд десятков тысяч разведчиков недр, которые укреплялись в течение многих лет научно-организационно, материально, создавали сплоченные коллективы, способные решать задачи огромной государственной важности. Я рассматриваю Профсоюз как объединяющий орган, который имеет возможность быть духовным наставником специалиста, его семьи и окружения. Пусть он зовет к созданию, к строительству нового общества, которое будет основано на гуманизме и справедливости, на глубоком понимании сущности человека!
Мы очень признательны ветеранам профсоюзного движения, которые продолжают внимательно следить за работой нашей организации, дают советы, вносят предложения, одним словом, остаются по-прежнему в строю.
Объективность требует признать, что именно Профсоюз является единственной реальной силой, способной законными методами противостоять попыткам тех, кто хочет урезать социально-экономические права и игнорировать интересы работников. Поэтому всеми доступными средствами мы должны увеличивать авторитет и влияние нашего профсоюза, отстаивать и сохранять его единство как один из гарантов социально-экономической стабильности на предприятиях, организациях, как один из реальных факторов социального партнерства.
Поздравляю Вас и Ваши славные коллективы с 50-летием организации - годами, убеленными сединами ветеранов геологии, за плечами которых сотни, тысячи километров пройденных дорог, а также юных романтиков, только начинающих приобщаться к профессии. Искренне желаю всем крепкого здоровья, молодости души, новых геологических открытий и интересных маршрутов! Успехов вам, друзья мои, члены профсоюза работников природоресурсного комплекса России! Пусть вам сопутствует желание неизведанных дорог и большой личной ответственности перед Отечеством за судьбу геологии!

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/severo-vostochnaya-territorialnaya-organizaciya-profsoyuza-rabotnikov-prirodoresursnogo-kompleksa-rossii-pozdravlyaet-kolleg-s-professionalnym-prazdnikom-%e2%80%93-dnem-geologa

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.