НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

Северо-Восточная территориальная организация Профсоюза работников природоресурсного комплекса России поздравляет коллег с профессиональным праздником – Днем геолога

Как рассказала председатель организации Нина Корнеева, в этом году профсоюз отмечает 50-летие. Его история началась 18 января 1972 года с протокола первой организационной конференции Северо-Восточного территориального комитета профсоюза рабочих геологоразведочных работ.
К слову, из целого полувека существования организации, 12 мая будет 40 лет, как Нина Григорьевна впервые пришла на работу в объединение Севвостгеологии, пройдя путь от бухгалтера профкома до председателя (впервые избрана на должность председателя в 1998 году). Поэтому не иначе, как только очень близко к сердцу воспринимаются такие даты.
- Наша организация прошла большой путь в геологии, вложила огромные силы коллективов в создание и укрепление минерально-сырьевой базы СССР и России, - отметила она. - За всем этим стоит труд десятков тысяч разведчиков недр, которые укреплялись в течение многих лет научно-организационно, материально, создавали сплоченные коллективы, способные решать задачи огромной государственной важности. Я рассматриваю Профсоюз как объединяющий орган, который имеет возможность быть духовным наставником специалиста, его семьи и окружения. Пусть он зовет к созданию, к строительству нового общества, которое будет основано на гуманизме и справедливости, на глубоком понимании сущности человека!
Мы очень признательны ветеранам профсоюзного движения, которые продолжают внимательно следить за работой нашей организации, дают советы, вносят предложения, одним словом, остаются по-прежнему в строю.
Объективность требует признать, что именно Профсоюз является единственной реальной силой, способной законными методами противостоять попыткам тех, кто хочет урезать социально-экономические права и игнорировать интересы работников. Поэтому всеми доступными средствами мы должны увеличивать авторитет и влияние нашего профсоюза, отстаивать и сохранять его единство как один из гарантов социально-экономической стабильности на предприятиях, организациях, как один из реальных факторов социального партнерства.
Поздравляю Вас и Ваши славные коллективы с 50-летием организации - годами, убеленными сединами ветеранов геологии, за плечами которых сотни, тысячи километров пройденных дорог, а также юных романтиков, только начинающих приобщаться к профессии. Искренне желаю всем крепкого здоровья, молодости души, новых геологических открытий и интересных маршрутов! Успехов вам, друзья мои, члены профсоюза работников природоресурсного комплекса России! Пусть вам сопутствует желание неизведанных дорог и большой личной ответственности перед Отечеством за судьбу геологии!

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress