НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

«С Верой идем по жизни!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

16 июля с юбилейной датой друзья и коллеги будут поздравлять Веру Анатольевну Соколовскую, председателя Магаданского областного комитета Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, возглавляющую эту общественную организацию почти 30 лет!
Отраслевой профсоюз жизнеобеспечения Российской Федерации представляет интересы около 1,5 миллиона работников жилищно-коммунального хозяйства, городского наземного электротранспорта, бытового обслуживания, ремесленничества и других видов экономической деятельности, обеспечивающих жизнедеятельность населения России. А для Крайнего Севера эта отрасль - поистине жизнь и благополучие населения.
Вот почему задача профсоюзов в период карантинных мероприятий остается особенно актуальной: роль работников систем водоснабжения и водоотведения, коммунальной энергетики, эксплуатации и обслуживания жилищного фонда, бытового обслуживания и других систем жизнеобеспечения населения приобретает особое значение и важность в преодолении эпидемии.
- В сегодняшней ситуации для работников сферы жизнеобеспечения меры господдержки недостаточно конкретизированы, гарантированы, не предусмотрены в новых нормативных правовых актах последнего времени, - уверена Вера Соколовская. - Труженики нашей отрасли полностью поддерживают конкретные предложения Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения разработать первоочередные меры по защите прав и государственной поддержке трудящихся отраслей жизнеобеспечения населения.
И она добивается принятия мер по обеспечению устойчивого функционирования отраслей жизнеобеспечения. Причем, делает это настойчиво и целеустремленно, как и тогда, когда начинала бороться за права коллег полвека назад на Краснодарском хлебокомбинате. Энергию молодой девушки тогда заметили, поддержали, а после переезда в Сусуман и коллектив местного пищекомбината доверил ей хлопотную общественную работу.
«С Верой идем по жизни!», - говорили коллеги, избрав комсомольским секретарем, доверив представлять коллектив в районном комитете народного контроля, где принципиальность и настойчивость - главные качества, доступные не каждому. Эти бойцовские качество помогли Вере Соколовской в непростой работе и в Облтехкоммунэнерго, где объединенный профком горой стоял, в первую очередь, за интересы и права человека труда. В этой борьбе рос авторитет Веры Анатольевны, множилось уважение, увеличивалось количество единомышленников. Доверив ей три десятка лет назад возглавить хлопотный обком профсоюза, они не ошиблись. Люди сделали правильный выбор.
Принимайте поздравления, профсоюзный вожак!

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bed0bad0bed0bbd0bed0b2d181d0bad0b0d18f


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress