- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

С помощью профсоюза работники ОГУДЭП «Магаданское» получили задержанную заработную плату

admin  — 17.02.2014 @ 09:14 — рубрика Новости, Профсоюз помог | Комментарии отключены

В декабре 2013 года в коллективе ОГУДЭП «Магаданское» образовалась задолженность по заработной плате в связи в связи с отсутствием расчетов с предприятием за выполненные работы мэрии г. Магадана (ГЭЛУД), муниципальных образований «пос. Ола» и «Ольский район». А накануне новогодних праздников работники не получили зарплату и за ноябрь.
После обращения председателя Магаданского обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Валентины Дорошевич к губернатору Магаданской области Владимиру Печеному и мэру города Магадана Сергею Абрамову в администрации региона собрали межведомственную комиссию по задержке заработной платы, на которой заслушали представителей муниципальных образований «пос. Ола» и «Ольский район». Самые большие должники - представители ГЭЛУДа - в работе комиссии не участвовали. Поэтому вопрос по ликвидации задолженности решен только частично.
Проблему вновь обсудили на заседании президиума обкома профсоюза и решили при отсутствии срочных и необходимых мер должностных лиц продолжить защищать трудовые права работников на своевременную выплату заработной платы.
30 декабря 2013 года от имени председателя обкома профсоюза направлено обращение к Полномочному представителю Президента Российской Федерации в ДФО Юрию Трутневу и повторное обращение к руководителям Магаданской области и города Магадана.
В итоге 31 декабря 2013 года Департамент дорожного хозяйства администрации Магаданской области изыскал денежные средства. По состоянию на первый рабочий день нового 2014 года задолженность по заработной плате у работников ОГУДЭП «Магаданское» полностью ликвидирована, а дорожники встретили семейный новогодний праздник с хорошим настроением.

Пресс-служба Профобъединения
Магаданской области

d181d0b0d0b9d182-d0bfd180d0bed184d181d0bed18ed0b7-d0bfd0bed0bcd0bed0b3


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/s-pomoshhyu-profsoyuza-rabotniki-ogudehp-magadanskoe-poluchili-zaderzhannuyu-zarabotnuyu-platu

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.