Профсоюзы России проведут первомайский Всероссийский автопробег

«Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» - под такими девизами Федерация независимых профсоюзов России в рамках первомайских мероприятий проведет всероссийский автопробег - в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Путина.

Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России. Отправными точками пробега станут Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Профсоюзные автоколонны пройдет через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов. 1 мая - День солидарности трудящихся - участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Цель автопробега - поддержка действий руководства страны и решений, принятых президентом России Владимиром Путиным, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов людей.

Руководство пробегом поручено заместителю председателя Федерации независимых профсоюзов России Александру Шершукову, заместителем назначен секретарь ФНПР Дмитрий Чуйков. Территориальные профсоюзные объединения в регионах России примут активное участие в организации пробега.