- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

Профсоюзы повели детей в полицию

admin  — 06.09.2021 @ 18:04 — рубрика Новости | Комментарии отключены

В Магадане полицейские и гражданские активисты проводят познавательные мероприятия для несовершеннолетних. В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Магаданской области проводится акция «Помоги пойти учиться».
В ее рамках сотрудники Отдела МВД России по городу Магадану совместно с представителями общественности организовали для подростков, состоящих на профилактическом учете, экскурсию в городскую полицию. В мероприятии участвовала член Общественного совета при ОМВД России по г. Магадану, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Наталья Наумова.
Вместе с общественницей подростки посетили дежурную часть, где о работе с вызовами и сообщениями, поступающими от жителей областного центра, рассказал начальник подразделения Артем Мирошниченко. Затем майор полиции показал ребятам помещения, в которых содержатся административно задержанные лица. Далее участники акции на служебном автомобиле «УАЗ» отправились в Центр кинологической службы Отдела МВД России по городу Магадану. Младший инспектор-кинолог Михаил Шмаков рассказал ребятам о специфике работы служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы города, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий, а также разыскивают без вести пропавших граждан.
- В рамках профилактики сотрудники городского отдела полиции проводятся различные мероприятия - это и экскурсии для подучетных, и спортивные состязания с участием несовершеннолетних, и встречи с представителями различных организаций областного центра, - отметила Наталья Наумова, - во многих проектах участвуют представители Общественного совета при ОМВД. Мы стараемся сделать все, чтобы наши дети проводили свободное время с пользой и получали новые знания. Надеюсь, что после такой замечательной экскурсии ребята встанут на путь исправления и будут усердно учиться, чтобы в будущем пробрести профессию и стать достойными людьми.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0b4d0b5d182d0b81

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0b4d0b5d182d0b82



Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/profsoyuzy-poveli-detejj-v-policiyu

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.