НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

Профсоюзы отмечают Всемирный день действий «За достойный труд!»

На этой неделе Федерация Независимых Профсоюзов России в одиннадцатый раз отмечает Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября. Он был учрежден Международной конфедерацией профсоюзов (МКП) в ответ на глобальное наступление капитала на права человека труда.
В понятие «достойный труд» профсоюзы включают, прежде всего, устойчивый экономический рост, который бы гарантировал каждому человеку достойную заработную плату, безопасные условия труда, справедливый уровень социальной защиты, напомнил председатель Магаданского областного союза организаций профсоюзов Николай Махонькин. - Между тем в России, по мнению ФНПР, социально-экономическая политика правительства проводится вразрез с идеями социальной справедливости и задачами социального государства. В связи с этим при проведении коллективных действий мы используем позицию ФНПР в связи с изменениями параметров пенсионной системы, принятую Исполкомом ФНПР 18 сентября.
В соответствии с постановлением Исполкома ФНПР от 18 сентября принято решение определить основными формами акции профсоюзов - заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, проведение митингов, а также использовать иные дополнительные формы коллективных действий.
По предварительным данным, в период с 1 по 7 октября в 69 региональных центрах и 519 городах и поселках состоятся заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, в 9 региональных центрах и 6 городах, поселках пройдут митинги. Кроме того, заявлено проведение пикетов и собраний в трудовых коллективах. Всего во Всероссийской акции «За достойный труд!» запланировано участие около 860 тысяч человек.
В первичных профсоюзных организациях Магаданской области пройдут собрания трудовых коллективов в поддержку требований ФНПР, будут приняты обращения к региональному и федеральному правительствам по сохранению действующего пенсионного возраста для жителей крайнего Севера, запланированы встреча с губернатором области и флешмоб, организованы встречи руководителей Облсоюзпрофа с активистами профсоюзного движения.

Пресс-служба Магаданского областного союза организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0b4d0b5d0bdd18c1


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress