Профсоюзы Колымы выступают за сохранение прежнего пенсионного возраста для жителей Крайнего Севера

Магаданская область вместе со всей Россией в двенадцатый раз отметила Всемирный день действий «За достойный труд!», учрежденный Международной конфедерацией профсоюзов (МКП) в ответ на глобальное наступление капитала на права человека труда.
- В понятие «достойный труд» профсоюзы включают, прежде всего, устойчивый экономический рост, который бы гарантировал каждому человеку достойную заработную плату, безопасные условия труда, справедливый уровень социальной защиты, - напомнил председатель Магаданского областного союза организаций профсоюзов Николай Махонькин. - Между тем в России, по мнению ФНПР, социально-экономическая политика правительства проводится вразрез с идеями социальной справедливости и задачами социального государства.
В соответствии с постановлением Исполкома ФНПР Всероссийская акция ФНПР в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» прошла в нынешнем году под девизом «За реальный рост заработной платы!». В Магадане состоялись заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, Совет Магаданского областного союза организаций профсоюзов, а также использованы иные дополнительные формы коллективных действий.
В первичных профсоюзных организациях Магаданской области прошли собрания трудовых коллективов в поддержку требований ФНПР, приняты обращения к региональному и федеральному правительствам по сохранению прежнего пенсионного возраста для жителей Крайнего Севера, организован флешмоб и другие мероприятия.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0b0d0bad186d0b8d18f