НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

Профсоюзный автопробег

Около 200 км преодолели участники профсоюзного автопробега на Колыме.
Его посвятили всемирному дню действий «За достойный труд» и поддержке спецоперации.
«Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Za уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!», «Za Победу!». Под такими лозунгами около 60 колымчан на 27 авто, украшенных шарами и растяжками с флагами России, эмблемой Облсоюзпрофа, атрибутикой ФНПР и отраслевых профсоюзов стартовали от Магаданской областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина, проехали по городу и отправились в поселок Палатка.
Пробег посвятили одному из самых важных для профсоюзного движения дат - всемирному дню действий «За достойный труд!», который в стране отметили 7 октября, а также в знак одобрения решения Президента о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России и поддержке мобилизованных колымских ребят.
- Все прошло по плану, до поселка добрались чуть больше, чем за 2 часа, по дороге нам бесконечно сигналили встречные машины, пешеходы махали руками - было очень дружно, очень душевно! - рассказал ИА «Магаданская правда» председатель колымского Облсоюзпрофа Игорь Легенький. - Символичным было и то, что в этот день глава государства отмечал день рождения.
По словам профсоюзного лидера, маршрут автопробега был выбран не случайно: в годы Великой Отечественной войны и по сей день колымская трасса стала своего рода символом огромного вклада, который внесли в победу жители нашего региона. По ней в годы войны везли добытое колымчанами золото, от продажи которого покупалась военная техника - танки и самолеты. И сейчас область участвует в разгроме неонацизма на Украине, который после долгих лет молчания вновь поднял голову и которую нужно отсечь раз и навсегда.
Как и планировали, участники на обратном пути останавливались в поселке Сокол, делали снимки у достопримечательностей.
В поселке Палатка, возле здания администрации прошел митинг-концерт, на котором выступил глава профсоюзного движения региона, председатель обкома профсоюза работников культуры Валентина Ампилогова, заместитель главы администрации Хасынского городского округа Татьяна Лаврентьева. Творческими номерами порадовали земляков члены профдвижения Светлана Мартынова и Владимир Толстов.
По мнению Игоря Легенького, оба повода, которым посвятили автопробег, тесно связаны между собой. Всемирный день борьбы за достойный труд и вообще деятельность членов профсоюзного движения, властей в этом секторе в контексте нынешней политобстановки сложно недооценить.
- И Президентом, и главами регионов, в частности, нашим губернатором Сергеем Константиновичем приняты очень важные решения относительно тех ребят, которые были призваны на фронт, - резюмирует профсоюзный лидер. - В бюджете сохраняется часть заработка - до 70%, и рабочее место для мобилизованного - везде, где бы он ни работал. Это очень важно. И детям мобилизованных, добровольцев, которые являются студентами учреждений среднего профессионального образования, стипендию выплачивают не зависимо от успеваемости, это выплата из областного бюджета. Сегодня, в такое непростое время, нужно поддержать и морально наших солдат, и на законодательном уровне.

Пресс-служба Магаданского областного
союза организаций профсоюзов

2

3

4

5

6

7

9

10

121

13

16

14

15

17

18


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress