- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

Профсоюзные активисты Колымы почтили память Владимира Высоцкого

admin  — 28.07.2020 @ 13:15 — рубрика Новости | Комментарии отключены

Магаданская областная организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ организовала для членов профсоюза семейный поход с ночевкой в палатках на озеро Пепельное. Увлечение семейным отдыхом переросло в традицию.
Живописное озеро расположено в 50 км от Магадана, имеет вулканическое происхождение, на дне вместо песка пепел. Замечательное место для отдыха и купания. Это одно из немногих мест на Колыме, где летом в солнечные дни вода прогревается и можно окунуться, однако нижние слои воды очень холодны. Местами озеро достигает 14 метров глубины. Здесь микроклимат, поляна возле водоема защищена от ветра лиственницами.
- Это мероприятие члены профсоюза посвятили памяти актера, поэта, певца Владимира Семеновича Высоцкого, который ушел из жизни 40 лет назад 25 июля, - сообщила председатель обкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Арина Яровенко. - Профактивисты до поздней ночи под гитару у костра пели песни Владимира Семеновича, который успел побывать в Магадане, где его помнят и чтят, а на утро угощались сваренной ухой.
Походы для членов профсоюза стали любимым занятием в выходные. Позади восхождение на вершину Каменный венец, достопримечательность Магадана, путешествие к масштабной антенной системе “Дракон”, откуда открывается панорама воспетой Высоцким Нагаевской бухты.
Впереди новые семейные походы, ведь хорошая и небывало теплая в этом году погода балует магаданцев. Северяне хорошо понимают, что нужно по максимуму использовать такую возможность, ведь впереди долгая холодная зима.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bed0b7d0b5d180d0be


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/profsoyuznye-aktivisty-kolymy-pochtili-pamyat-vladimira-vysockogo

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.