НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

Профсоюзная молодежь идет в социальные сети

Семинар-тренинг для председателей молодежных советов профсоюза работников здравоохранения Дальнего Востока прошел во Владивостоке.
Магаданскую область представляла председатель профкома санатория «Талая» Марина Ляпина. Около 20 активистов учились продвигать в социальных сетях профсоюзную повестку, управлять конфликтами и знакомились с передовыми методами работы по наращиванию членства в своих организациях.
- Обучение молодежного актива профсоюза здравоохранения региона становится традицией, - отметил председатель Молодежного Совета ФППК Дмитрий Зайнуллов. - В этом году решили сделать упор на информационную работу. А именно, на развитие профсоюзных аккаунтов в социальных сетях. Объясняли, почему это важно. Учили писать, иллюстрировать и продвигать посты, выбирать оптимальные площадки и взаимодействовать с подписчиками.
Клинический психолог, профсоюзный тренер Евгения Комова поделилась современными инструментами мотивации, что позволит профлидерам увеличить эффективность работы молодежных советов. А также рассказала об основах конфликтологии и правилах поведения сторон в трудовых спорах. Заинтересовались участники семинара и проектом ФППК “Электронный профсоюзный билет” - программой лояльности для членов профорганизаций, которая сегодня объединяет более 150 торгово-сервисных предприятий Приморья. Оказалось, что в ряде регионов аналогов этому проекту нет. Пора делиться опытом.
В завершении обучения активисты попробовали свои силы в изготовлении профсоюзных видеороликов для всероссийского конкурса «Профсоюз помог».
- Спасибо организаторам за отличную организацию процесса обучения и, главное, за содержательную часть, - поделилась впечатлениями активистка Магаданской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Марина Ляпина. - Информация была актуальной, хорошо структурированной и подавалась доступным языком, с множеством примеров из реальной практики. Мы делились своим опытом, много спорили, но сошлись во мнении - да, сегодня мы активно должны идти в соцсети, развивать аккаунты молодежных советов и через это в том числе увеличивать членство в своих организациях. Пусть все видят и чувствуют энергию и силу профсоюза работников здравоохранения Дальнего Востока.
Значимость мероприятия подчеркнуло присутствие представителей Центрального комитета отраслевого профсоюза - секретаря, заведующей отделом международного сотрудничества, солидарных действий и молодежной политики Ольги Жанкевич и председателя Молодежной комиссии профсоюза Дмитрия Закусилова. Кроме того, опытом работы с молодыми активистами региона поделились представитель Профсоюза работников здравоохранения РФ в ДФО Тамара Беспалова и лидер Приморского профсоюза работников здравоохранения Ирина Лизенко.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b5d0b4d0b8d0bad0b8-d181d0b5d182d0b82



Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress