О ситуации вокруг МРОТ

img2633img2643

Комментарий: позиция профсоюзов области, как и позиция профсоюзов России, неизменна: компенсационные и стимулирующие выплаты, коими являются районный коэффициент и северные надбавки, должны начисляться на МРОТ. И это, по своей сущности, по жизни - правильно. И никаких дискуссий на эту тему в областной трехсторонней комиссии быть не может. Если идея включения «северных» в состав МРОТ кем-либо будет продвигаться дальше - мы готовы к решительным организованным действиям в защиту справедливости. В защиту правды жизни!

Магаданский областной союз
организаций профсоюзов