На Колыме прошел конкурс «Учитель года Магаданской области-2019»

В течение 29 лет на Колыме проходит областной конкурс профессионального мастерства. Нынешней весной состязались 8 учителей общеобразовательных организаций Магаданской области - английского языка и математики, технологии, музыки и изобразительного искусства, начальных классов, химии и биологии.
По решению жюри победителем конкурса признана Елена Анатольевна Струк из магаданской гимназии № 24. Она поблагодарила всех, кто помог ей стать образцовым педагогом и завоевать победу в конкурсе. По ее словам, это ее семья, родители, коллеги, а также дети, которых она учит в школе. Она получила главные награды конкурса - кубок, диплом победителя, денежную премию губернатора Магаданской области и «золотую звезду».
Диплом второй степени присудили учителю начальных классов в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Дебин» Людмиле Нестеренко. Диплом третьей степени получила Валентина Козачек, учитель технологии, изобразительного искусства в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14».
Приз симпатий жюри завоевала учитель начальных классов в ГКОУ «Магаданский областной центр образования № 1» Вероника Мишенина.
Все участники конкурса награждены персональными денежными премиями министерства образования Магаданской области и дипломами.
- Наш профсоюз ежегодно становится соучредителем этого увлекательного педагогического конкурса, - отметила член жюри, председатель Магаданской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Баранова. - На открытии областного мероприятия конкурсанты презентовали свои визитки членам жюри и гостям мероприятия.
В рамках конкурса на базе МАОУ «Гимназия № 13» прошли конкурсные задания «Мастер-класс», «Урок», «Клуб образовательных политиков» (круглый стол «Реализация национального проекта «Образование» на территории Магаданской области»).
Конкурс «Учитель года Магаданской области-2019» стал еще одной визитной карточкой педагогического новаторства Колымы, демонстрацией знаний, опыта, мастерства, образовательной школой для всех педагогов региона.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bad0bed0bdd0bad183d180d181