Мы выбираем, нас выбирают

Минувший год стал насыщенным в жизни колымских профсоюзов. В отраслевых организациях прошли отчетно-выборные конференции, где активисты подвели итоги пятилетней работы, выбрали руководящие органы, определили для себя задачи.
Своего профсоюзного лидера избрали и геологи Колымы на XV отчетно-выборной конференции Северо-Восточной территориальной организации профсоюза работников природноресурсного комплекса РФ.
В новый состав обкома отраслевого профсоюза вошли представители первичных профсоюзных организаций ОАО «Дукатская ГГК», управления Росприроднадзора, Магаданского филиала ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по Дальневосточному федеральному округу», ветераны-геологи. Председателем Северо-Восточной территориальной организации профсоюза работников природноресурсного комплекса РФ вновь избрана Нина Григорьевна Корнеева.
Завершился год отчетов и выборов и в самой массовой общественной организации территории избранием лидером колымских профсоюзов Николая Махонькина. На состоявшейся XI отчетно-выборной конференции Магаданского областного союза организаций профсоюзов подвели итоги деятельности объединения за отчетный период определили задачи на будущее.
- Среди стратегических названа задача повысить качество жизни, чтобы люди не покидали территорию.
Кроме того, объединение продолжит работать над решением таких вопросов, как сохранение социальных гарантий, предусмотренных проживающим в районах Крайнего Севера, возвращение ранее действующего возраста выхода северян на пенсию, защита прав и интересов членов профсоюзов, обеспечение достойного труда, продуктивной занятости, эффективного контроля создания работодателями здоровых и безопасных условий труда и другими.
25 марта будет отмечаться 97-я годовщина колымских профсоюзов. Не за горами юбилейная дата - 100-летие со дня образования первых профсоюзных организаций на территории Магаданской области.

d0bcd18b-d0b2d18bd0b1d0b8d180d0b0d0b5d0bc