- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

Лидер колымского Облсоюзпрофа Игорь Лёгенький избран в состав Общественной палаты региона четвертого созыва

admin  — 29.08.2022 @ 11:44 — рубрика Новости | Комментарии отключены

15 августа прошло первое заседание участников палаты, на котором были вручены удостоверения, избраны председатель и его заместитель. Единогласным решением присутствующих возглавил Палату вновь Яков Радченко, который находится в этой должности с момента ее создания, а заместителем стала Оксана Билык.
Так, в новый состав палаты вошли 27 представителей некоммерческих организаций, действующих на территории Магаданской области. В их числе - активисты, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи, спортивной подготовкой колымчан, участники благотворительного фонда, ветеранского и профсоюзного движения области, затем работающие с коренными и малочисленными народами Севера, представители региональных отделений «Ассоциации юристов России», «Союза женщин России», «Союза пенсионеров России», рыболовной отрасли, работники культуры и искусства, зоозащитники и другие.
- Сегодня существенно обновлен состав палаты, но при этом по-прежнему мы видим и тех, кто с первого года обеспечивает связь между гражданским обществом региона и органами власти, - приветствуя участников заседания, отметил вице-спикер колымского парламента Андрей Зыков. - Отрадно, что обеспечено представительство всех городских округов Колымы. Уверен, это положительно скажется на качестве рассмотрения актуальных для нашей территории вопросов.
По словам парламентария, благодаря активной работе Общественной палаты региона удалось решить многие проблемы земляков. В частности, сохранение северных надбавок, обеспечение транспортной доступности области, контроль общественников за проведением выборов, за строящимися социальными объектами; это и инициативы в области здравоохранения, которые выносятся на федеральный уровень. Мнение активистов часто влияет на социально значимые законопроекты.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/lider-kolymskogo-oblsoyuzprofa-igor-ljogenkijj-izbran-v-sostav-obshhestvennojj-palaty-regiona-chetvertogo-sozyva

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.