Лидер колымских профсоюзов награжден знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью»

В столице Колымы прошел праздничный вечер в честь 65-летия образования Магаданской области.
Гостей праздника поздравил губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава региона отметил, что у Колымы есть перспективы по добыче полезных ископаемых, в рыбной отрасли, и в сфере туризма. По словам главы территории, в 2019 году Магаданскую область ждет реализация программы развития региона. Сергей Носов также отметил, что юбилеи - это не просто праздники, концерты, фейерверки, и хорошее праздничное настроение, но еще и реализация планов, определяющих будущее развитие города и региона в целом - решение вопросов благоустройства, улучшение качества жизни, строительство жилья, школ, спортивных сооружений, объектов здравоохранения.
В честь юбилея Магаданской области пришли поздравительные телеграммы от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Правительства Российской Федерации, Полномочного Представителя Президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Петровича Трутнева, Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Все подчеркивают, что Магаданская область всегда имела особое геополитическое значение, относится к числу перспективных субъектов России, где эффективно работают предприятия горнодобывающей и энергетических отраслей, а жители территории сохраняют и приумножают славные традиции, заложенные старшими поколениями.
На торжествах заслуженным людям Колымы вручены государственные награды, Благодарности Президента России, звания «Почетный гражданин Магаданской области», памятные знаки «65 лет Магаданской области» Еще 6 колымчан отмечены знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью», в их числе - председатель Магаданского областного союза организаций профсоюзов Николай Иванович Махонькин.
- Вы с честью прошли свой жизненный путь, - обратился к награжденным губернатор Сергей Носов. - Своим трудом создавали богатство и мощь страны, укрепляли экономический потенциал Магаданской области.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bdd0b0d0b3d180d0b0d0b4d0b01

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bdd0b0d0b3d180d0b0d0b4d0b02