- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

Колымские профсоюзы выступили против двукратного повышения транспортного налога в регионе

admin  — 24.09.2019 @ 18:25 — рубрика Новости | Комментарии отключены

Президиум Магаданского областного союза организаций профсоюзов принял Обращение к депутатам Магаданской областной Думы внимательно подойти к инициативе Правительства Колымы, которое внесло в областную Думу законопроект о повышении транспортного налога.
Как сказано в пояснительной записке к документу, “настоящим законопроектом предлагается увеличить с 01.01.2020 г. размеры налоговых ставок транспортного налога по отдельным объектам налогообложения - до максимального уровня, установленного Налоговым кодексом Российской Федерации, по другим не более чем в 2 раза».
Президиум Облсоюзпрофа предостерег народных избранников: «Уважаемые депутаты! Такое повышение, без сомнения, негативно скажется на жизни колымчан. По цепочке начнется рост стоимости всего - продуктов, медикаментов, услуг и прочего. А это, в свою очередь, скажется на самочувствии общества.
Непрекращающаяся «оптимизация» сфер образования, здравоохранения, культуры, вкупе с принятым решением о повышении пенсионного возраста, другими попытками уравнять нас по ряду социальных вопросов с живущими в ЦРС, - все это угнетает народ. Люди покидают Колыму. За последние 10 лет из Магаданской области выехало более 20 тысяч человек.
Предполагаемый доход от повышения транспортного налога - ничто по сравнению с тем, что мы потеряем в ходе такого и аналогичных решений».
- Профсоюзы считают, что есть и другие средства пополнения бюджета, прокомментировал председатель Облсоюзпрофа Николай Махонькин. - Взять хотя бы проблему «черных» и «серых» зарплат, к решению которой никто не хочет приступать. Поэтому мы призвали депутатов - прежде чем принять окончательное решение о повышении транспортного налога, подумайте о последствиях. Профсоюзы Магаданской области считают, что делать это ни в коем случае нельзя!

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bfd180d0bed182d0b5d181d18211

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bfd180d0bed182d0b5d181d18221


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/kolymskie-profsoyuzy-vystupili-protiv-dvukratnogo-povysheniya-transportnogo-naloga-v-regione

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.