- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

Игорь Лёгенький: «За честь, за славу, за свободу, за мир, за май!»

admin  — 09.05.2022 @ 14:23 — рубрика Новости | Комментарии отключены

Председатель колымского Облсоюзпрофа поздравил земляков с Днем Победы.

- От имени Магаданского областного союза организации профсоюзов и от себя лично, от всей души поздравляю всех жителей Магаданской области, всех членов нашей организации и всех соотечественников с самым значимым, самым великим праздником для россиян, с 9 мая! - отметил Игорь Легенький. - Для нашей страны этот день поистине самый значимый, поскольку в свое время в годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды ценой миллионов жизней защитили, отстояли родину, создали все для того, чтобы Россия была свободной, чтоб она развивалась, чтобы потомки не знали того ужаса и той боли, которая досталась на их долю. И сегодня в наше время мы просто обязаны достойно нести знамя, врученное нам 9 мая 1945 года. И конечно же, в свете сегодняшних событий это знамя мы пронесем достойно и с честью. И конечно же, победим в борьбе за правду. Победим за честь, за славу, за свободу, за мир, за май!
Отдельно хочется подчеркнуть значимость участия каждого из нас во всероссийской акции «Бессмертный полк». Это - видимая и невидимая связь времен и поколений, единство мыслей, чувств каждого человека, шагающего в строю с портретом в руках. Пока мы помним своих предков, тот подвиг, который они совершили, мы будем оставаться людьми. Как только мы это забудем, фашистская гидра снова сможет возродиться, а этого ни в коем случае допускать нельзя. С праздником, колымчане!

Отметим
Как сообщил председатель Федерации Независимых профсоюзов России Михаил Шмаков на первомайской пресс-конференции, которая прошла онлайн на платформе ТАСС 27 апреля, спецоперация на Украине расставила новые акценты в традиционных народных весенних мероприятиях, они в этом году проходят под лозунгом «Zа мир без нацизма!». При том профсоюзный лидер добавил, что «нам нужен реальный, а не абстрактный мир, включающий покой, развитие каждого гражданина России».
- Сегодня пришло время, когда надо защищать Мир в нашем доме, в нашей стране, в нашей душе, - подчеркнул Михаил Шмаков. - В той непростой обстановке, в которой мы сегодня живем, перед нами стоят абсолютно новые задачи, отличные от тех, что мы ставили еще пару лет назад. Май - это не месяц, это возрождение в надежде на будущее. Желание сохранить страну, ее величие в мире, не допустить создания другого мироустройства, в котором нет места России. Это не просто спецоперация, это сохранение будущего наших детей.

О праздничной программе
В День Победы в Магадане развернется обширная, насыщенная программа. Так, в 12.00 начнется шествие Всероссийской акции «Бессмертный Полк», построение колонны в 11.30 на Комсомольской площади. Далее участники последуют по проспекту Ленина до Магаданской площади, где в 12.30 состоится большой праздничный концерт «Неугасима память поколений». Здесь же можно будет попробовать традиционную солдатскую кашу и принять участие в акциях «Красная гвоздика, «Георгиевская ленточка». В 13.00 на верхней площадке Городского парка пройдет народное гуляние «С Днем Победы, земляки!». В 13.00 в Сквере Победы - музыкальный интерактив «Поем о весне и Победе». В 14.00 в сквере «70 лет Магадану» стартует интерактивная программа «Победный май». С 15.00 до 16.30 в региональной Галерее Боевой Славы - концертная программа «Эх, дороги». В 22.45 на Магаданской площади - флешмоб «Вальс Победы», а завершит программу праздничный салют в 23.00.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bfd0bed0b1d0b5d0b4d0b01

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bfd0bed0b1d0b5d0b4d0b02

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bfd0bed0b1d0b5d0b4d0b03


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/igor-ljogenkijj-za-chest-za-slavu-za-svobodu-za-mir-za-majj

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.