НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

Игорь Лёгенький: «За честь, за славу, за свободу, за мир, за май!»

Председатель колымского Облсоюзпрофа поздравил земляков с Днем Победы.

- От имени Магаданского областного союза организации профсоюзов и от себя лично, от всей души поздравляю всех жителей Магаданской области, всех членов нашей организации и всех соотечественников с самым значимым, самым великим праздником для россиян, с 9 мая! - отметил Игорь Легенький. - Для нашей страны этот день поистине самый значимый, поскольку в свое время в годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды ценой миллионов жизней защитили, отстояли родину, создали все для того, чтобы Россия была свободной, чтоб она развивалась, чтобы потомки не знали того ужаса и той боли, которая досталась на их долю. И сегодня в наше время мы просто обязаны достойно нести знамя, врученное нам 9 мая 1945 года. И конечно же, в свете сегодняшних событий это знамя мы пронесем достойно и с честью. И конечно же, победим в борьбе за правду. Победим за честь, за славу, за свободу, за мир, за май!
Отдельно хочется подчеркнуть значимость участия каждого из нас во всероссийской акции «Бессмертный полк». Это - видимая и невидимая связь времен и поколений, единство мыслей, чувств каждого человека, шагающего в строю с портретом в руках. Пока мы помним своих предков, тот подвиг, который они совершили, мы будем оставаться людьми. Как только мы это забудем, фашистская гидра снова сможет возродиться, а этого ни в коем случае допускать нельзя. С праздником, колымчане!

Отметим
Как сообщил председатель Федерации Независимых профсоюзов России Михаил Шмаков на первомайской пресс-конференции, которая прошла онлайн на платформе ТАСС 27 апреля, спецоперация на Украине расставила новые акценты в традиционных народных весенних мероприятиях, они в этом году проходят под лозунгом «Zа мир без нацизма!». При том профсоюзный лидер добавил, что «нам нужен реальный, а не абстрактный мир, включающий покой, развитие каждого гражданина России».
- Сегодня пришло время, когда надо защищать Мир в нашем доме, в нашей стране, в нашей душе, - подчеркнул Михаил Шмаков. - В той непростой обстановке, в которой мы сегодня живем, перед нами стоят абсолютно новые задачи, отличные от тех, что мы ставили еще пару лет назад. Май - это не месяц, это возрождение в надежде на будущее. Желание сохранить страну, ее величие в мире, не допустить создания другого мироустройства, в котором нет места России. Это не просто спецоперация, это сохранение будущего наших детей.

О праздничной программе
В День Победы в Магадане развернется обширная, насыщенная программа. Так, в 12.00 начнется шествие Всероссийской акции «Бессмертный Полк», построение колонны в 11.30 на Комсомольской площади. Далее участники последуют по проспекту Ленина до Магаданской площади, где в 12.30 состоится большой праздничный концерт «Неугасима память поколений». Здесь же можно будет попробовать традиционную солдатскую кашу и принять участие в акциях «Красная гвоздика, «Георгиевская ленточка». В 13.00 на верхней площадке Городского парка пройдет народное гуляние «С Днем Победы, земляки!». В 13.00 в Сквере Победы - музыкальный интерактив «Поем о весне и Победе». В 14.00 в сквере «70 лет Магадану» стартует интерактивная программа «Победный май». С 15.00 до 16.30 в региональной Галерее Боевой Славы - концертная программа «Эх, дороги». В 22.45 на Магаданской площади - флешмоб «Вальс Победы», а завершит программу праздничный салют в 23.00.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bfd0bed0b1d0b5d0b4d0b01

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bfd0bed0b1d0b5d0b4d0b02

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bfd0bed0b1d0b5d0b4d0b03


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress