- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

Губернатор Колымы ответил на острые вопросы профсоюзов

admin  — 30.03.2021 @ 13:23 — рубрика Новости | Комментарии отключены

Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился с лидерами общественного мнения региона. На встрече обсудили итоги социально-экономического развития региона в прошлом году и планы на 2021 год, а также другие актуальные вопросы, волнующие жителей Магаданской области.
Среди них - строительство социально значимых объектов и дорожной инфраструктуры, вопросы комфортной городской среды и благоустройства, здравоохранения, организации летней оздоровительной кампании и другие актуальные темы. В зале собрались представители всех сфер жизни региона: предприниматели, профсоюзные активисты, деятели культуры, науки, спорта, образования, банковской сферы, молодежных объединений, общественники, активные колымчане. Вниманию присутствующих был представлен фильм об итогах социально-экономического развития Магаданской области в 2020 году.
- В регионе возводятся современные спортивные комплексы, бассейны, общественные центры, и мы это приветствуем, - задал вопрос председатель Магаданского областного союза организаций профсоюзов Николай Махонькин. - Но при этом мы имеем стареющие поликлиники и больницы, не приспособленные для обслуживания людей с ограниченными возможностями. Дальше первого этажа инвалид-колясочник доступа физически не имеет. Лифтов нет, узкие специалисты располагаются, как правило, этажами выше регистратуры. Как добраться, ползти по ступенькам? Это касается и современных платных медучреждений.
- Проблема, есть, я ее вижу, будем решать - ответил губернатор. - Слишком большие затраты - федеральный центр не выделяет средств. Будут ремонтироваться больницы и поликлиники в области. Учтем пожелания инвалидов, чтобы формировать доступную среду.
- На днях представители профсоюзов и отделений политических партий в Магаданской области обратились с заявлением, в котором возмущены ситуацией, сложившейся в областном государственном учреждении ОГБДЭУ «Магаданское», коллектив которого пытается противостоять налицо демпинговому произволу со стороны частных дорожных компаний, - задал еще один острый вопрос Николай Махонькин.
- У нас нет планов по сокращению работников в “Магаданском”, - заверил губернатор. - Есть попытки рейдерского захвата, но я всем четко сказал, в том числе и силовикам, - мы эту структуру не отдадим, она нам нужна как моторизированный “кулак”. Мы найдем возможность поддержать рабочих. Мы купили новый асфальтовый завод, работы на всех хватит. Бюджет на дороги на 2021-й - 3,1 млрд. рублей: 300 млн. из них на Магадан и Олу, 800 млн. - на мосты, 2 млрд. - на региональные дороги.
Живой разговор в формате вопрос-ответ продолжался два часа. Глава региона подробно ответил на все поступившие вопросы и обозначил планы развития Магаданской области.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0b2d181d182d180d0b5d187d0b0

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0b2d181d182d180d0b5d187d0b02


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/gubernator-kolymy-otvetil-na-ostrye-voprosy-profsoyuzov

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.