- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

«Электропрофсоюз» возродил традиции массовой спартакиады в ОАО «Магаданэнерго»

admin  — 18.11.2013 @ 12:08 — рубрика Мероприятия, Новости | Комментарии отключены

Команда Магаданской ТЭЦ одержала победу в Спартакиаде энергетиков. За первенство в личном и командном зачете по одиннадцати дисциплинам боролись участники девяти команд.
Шестые по счету массовые старты начались 11 ноября. В этом году к волейболу, дартсу, плаванию, бильярду, пулевой стрельбе, президентским состязаниям боулинг. Кроме того, количество команд-участниц с семи выросло до девяти.
- Впервые в Спартакиаде «Магаданэнерго» участвовали специалисты филиала «Магаданэнергопоставка», - отметил председатель Магаданской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза» Илья Лебедев. - Энергетики сражались за личное, командное и общекомандное первенства в спортивно-оздоровительном комплексе «Энергетик» Магаданской ТЭЦ.
Прошлая Спартакиада энергокомпании проводилась в поселке Мяунджа, в СОК Аркагалинской ГРЭС. Главный приз - переходящий кубок - увезли домой специалисты Магаданской ТЭЦ, которые победили и на этот раз. Каждый год на Спартакиаду приезжают специалисты Западных электрических сетей. И на этот раз команду ЗЭС не остановили заметенные перевалы и дальний путь: от якутской Усть-Неры до Магадана 1015 километров.
Первыми в бильярде оказались спортсмены Центральных электрических сетей ОАО «Магаданэнерго», в перетягивании каната лидировала команда Магаданской ТЭЦ, в президентских состязаниях победили специалисты филиала «Магаданэнергосбыт», в плавании первенство осталось за работниками АрГРЭС. В соревнованиях по шахматам первое место занял главный инженер филиала «Магаданэнергосбыт» Александр Сычев, третье - руководитель департамента правового обеспечения «Магаданэнерго» Александр Мурашкин.
В день закрытия Спартакиады на пьедестал почета вновь поднялась команда Магаданской ТЭЦ, второе место заняли спортсмены филиала «Магаданэнергосбыт», третьими стали специалисты автотранспортного предприятия «Магаданэнерго».
- В 80-е годы массовые спартакиады проводили во всех трудовых коллективах, - вспоминает Илья Лебедев. - Сегодня это явление стало довольно редким. Но наш профсоюз не сдает своих позиций, и возрождает прежние традиции. Я уверен, что Спартакиада ОАО “Магаданэнерго” будет проводиться еще долгие годы, ведь энергетики всегда славились своей сплоченностью, приверженностью традициям, стремлением к здоровому образу жизни, оптимизмом и жизнерадостностью.
В конце февраля стартует дальневосточная Спартакиада энергетиков, в которой также планируют участвовать лучшие спортсмены ОАО «Магаданэнерго».

Пресс-служба Профобъединения
Магаданской области

d181d0b0d0b9d182-d181d0bfd0bed180d1821
d181d0b0d0b9d182-d181d0bfd0bed180d182


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/ehlektroprofsoyuz-vozrodil-tradicii-massovojj-spartakiady-v-oao-magadanehnergo

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.