НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

«Электропрофсоюз» возродил традиции массовой спартакиады в ОАО «Магаданэнерго»

Команда Магаданской ТЭЦ одержала победу в Спартакиаде энергетиков. За первенство в личном и командном зачете по одиннадцати дисциплинам боролись участники девяти команд.
Шестые по счету массовые старты начались 11 ноября. В этом году к волейболу, дартсу, плаванию, бильярду, пулевой стрельбе, президентским состязаниям боулинг. Кроме того, количество команд-участниц с семи выросло до девяти.
- Впервые в Спартакиаде «Магаданэнерго» участвовали специалисты филиала «Магаданэнергопоставка», - отметил председатель Магаданской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза» Илья Лебедев. - Энергетики сражались за личное, командное и общекомандное первенства в спортивно-оздоровительном комплексе «Энергетик» Магаданской ТЭЦ.
Прошлая Спартакиада энергокомпании проводилась в поселке Мяунджа, в СОК Аркагалинской ГРЭС. Главный приз - переходящий кубок - увезли домой специалисты Магаданской ТЭЦ, которые победили и на этот раз. Каждый год на Спартакиаду приезжают специалисты Западных электрических сетей. И на этот раз команду ЗЭС не остановили заметенные перевалы и дальний путь: от якутской Усть-Неры до Магадана 1015 километров.
Первыми в бильярде оказались спортсмены Центральных электрических сетей ОАО «Магаданэнерго», в перетягивании каната лидировала команда Магаданской ТЭЦ, в президентских состязаниях победили специалисты филиала «Магаданэнергосбыт», в плавании первенство осталось за работниками АрГРЭС. В соревнованиях по шахматам первое место занял главный инженер филиала «Магаданэнергосбыт» Александр Сычев, третье - руководитель департамента правового обеспечения «Магаданэнерго» Александр Мурашкин.
В день закрытия Спартакиады на пьедестал почета вновь поднялась команда Магаданской ТЭЦ, второе место заняли спортсмены филиала «Магаданэнергосбыт», третьими стали специалисты автотранспортного предприятия «Магаданэнерго».
- В 80-е годы массовые спартакиады проводили во всех трудовых коллективах, - вспоминает Илья Лебедев. - Сегодня это явление стало довольно редким. Но наш профсоюз не сдает своих позиций, и возрождает прежние традиции. Я уверен, что Спартакиада ОАО “Магаданэнерго” будет проводиться еще долгие годы, ведь энергетики всегда славились своей сплоченностью, приверженностью традициям, стремлением к здоровому образу жизни, оптимизмом и жизнерадостностью.
В конце февраля стартует дальневосточная Спартакиада энергетиков, в которой также планируют участвовать лучшие спортсмены ОАО «Магаданэнерго».

Пресс-служба Профобъединения
Магаданской области

d181d0b0d0b9d182-d181d0bfd0bed180d1821
d181d0b0d0b9d182-d181d0bfd0bed180d182


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress