Для профсоюзов главное - быть рядом с человеком в трудную минуту

В профсоюзе работников здравоохранения Магаданской области случилось горе. Ушла из жизни председатель первичной профсоюзной организации, фельдшер скорой помощи Ольской районной больницы Попова Лидия Сергеевна, 34-летняя мама трех дочерей.
Лидия Сергеевна заразилась коронавирусной инфекцией на седьмом месяце беременности. В связи с тем, что введение препаратов, используемых для лечения новой коронавирусной инфекции, могло привести к гибели ребенка, медики были ограничены в их применении, что серьезно затрудняло лечение.
Заболевание осложнилось развитием дыхательной недостаточности, на сроке беременности 32-33 недели, 3 ноября провели операцию кесарева сечения, родилась девочка в удовлетворительном состоянии, с умеренными признаками недоношенности, которую транспортировали в детскую областную больницу. Врачи продолжили борьбу за жизнь матери в инфекционном госпитале, но усилия оказались тщетными. У пациентки развилась полиорганная недостаточность.
- В помощь семье профсоюз выделил существенную материальную помощь, - сообщила председатель обкома профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Наумова - В наше сложное время в профсоюзе можно найти не только моральную и материальную поддержку, но и бесплатную юридическую помощь. Для профсоюзов важно быть рядом с человеком и протянуть руку помощи в любой сложной жизненной ситуации.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bfd0bed0bcd0bed189d18c