НАША СИЛА -
В ЕДИНСТВЕ!
Председатель Обращение председателя Совет Облсоюзпрофа Президиум Облсоюзпрофа Членские организации Контактная информация
Официально
Устав Облсоюзпрофа Постановления Президиума Постановления Совета Документы Законодательство
Социальное партнерство
Подписанные Соглашения Трехсторонняя коммисия Коллективные договора
Молодёжный Совет
Положение Мероприятия
Напечатать эту запись Напечатать эту запись

Члены профсоюза активно участвуют в работе Общественного совета при Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области

Согласно постановлению Правительства Магаданской области от 25 февраля 2016 года № 109-пп, создан Общественный совет при Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области в составе 8 человек. В его состав также вошла председатель Магаданской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения РФ Вера Соколовская.
За два года работы Общественного совета провели 15 заседаний и два выездных совещания. Помимо обсуждения и поиска решений острых проблем, проведен мониторинг обращений граждан в министерство. В основном людей заботит состояние жилищного фонда. Из общего количества жалоб более 40 процентов касаются работы управляющих организаций, менее 30 процентов - проведения капитального ремонта.
- Члены Общественного совета встретились с руководством Фонда капитального ремонта Магаданской области, - рассказывает Вера Соколовская. - Нам доложили, что создана система капитального ремонта, аналогов которой до этой поры не было, рассказали о проблемах и возможных путях их решения, нарабатывающихся определенных навыках для работоспособности всей системы. Отмечено, что на территории Магаданской области большая проблема с недобросовестными подрядными организациями, которые могли бы и имеют возможность в короткие сроки выполнять качественно запланированные объемы работ.
В 2018 году состоялось выездное заседание Общественного совета в поселке Ола, где жители просили о помощи. Из-за неработающих несколько месяцев очистных сооружений стоки сливали в море на нерестовые участки, часть попала на кладбище. Совет рекомендовал включить Ольскую станцию биологической очистки стоков и относящиеся к ней коммуникации в региональную программу «Чистая вода» и федеральную программу «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры».
За два года работы члены Общественного совета участвовали в 7 конкурсных комиссиях по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей, формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы, а также аттестационной комиссии, в 8 конкурсах по отбору подрядных организаций. В активе 3 заседания по рассмотрению кандидатур для присвоения почетных званий «Заслуженный пожарный Магаданской области» и «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области».
- Функции Общественного совета осталась прежней - связывать исполнительную власть и общественность, помочь сторонам найти компромисс, - отметила в заключение Вера Соколовская. - 29 октября 2018 года избран новый состав совета, которому предстоит рассмотреть поставленные задачи предыдущего состава и вновь возникающие. Можно с уверенностью сказать, что Общественный совет при министерстве прошел нелегкий период становления, выбрал верный вектор своего развития и набирает опыт работы.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bed0b2d0b5d1821

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bed0b2d0b5d1822

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bed0b2d0b5d1823

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bed0b2d0b5d1824

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bed0b2d0b5d18251


Будущее за сильными профсоюзами!
 

Сайт работает на WordPress