- Магаданский областной союз организаций профсоюзов - http://profsouz49.ru -

95-летие профсоюзов Магаданской области отметят лыжным забегом

admin  — 22.03.2019 @ 11:42 — рубрика Новости | Комментарии отключены

В рамках празднования 95-летия профсоюзов Магаданской области Президиум Облсоюзпрофа постановил отметить дату со дня создания первых профсоюзных ячеек на Колыме необычно - лыжным забегом профсоюзного актива. 23 марта, в живописной пригородной Снежной долине на лыжной трассе Дома отдыха «Энергетик» соберутся команды всех отраслевых профсоюзов региона и выйдут на двухкилометровый лыжный забег.
- 95-летие со дня создания первых профсоюзных ячеек на Колыме мы решили отметить массовыми спортивными стартами, - отметил лидер колымских профсоюзов Николай Махонькин. - Цели впервые организованного спортивного праздника - привлечение трудящегося профсоюзного актива Магадана и области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организация активного досуга населения, направленного на формирование здорового образа жизни. В забеге участвуют все областные организации профсоюза, каждая выставила команду из шести человек. По условиям забега участники команд без ограничений используют собственный спортинвентарь (лыжи, палки, ботинки). При их отсутствии по заблаговременно предоставленной заявке выделяется необходимый инвентарь.
Условия забега просты и доступны: гонка - индивидуальная, стиль - свободный. Женщины и мужчины разбиты на две возрастные группы - от 18 до 40 лет и от 40 лет и старше. Поучаствовать в праздничном забеге смогут и дети профсоюзных активистов.
Победителей определят по лучшему результату, показанному в лыжном забеге, в каждой возрастной группе (среди мужчин и женщин). Занявшим первые места и призерам будут вручены медали и памятные призы.

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bbd18bd0b6d0b81

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d0bbd18bd0b6d0b82


Эта статья распечатана с сайта Магаданский областной союз организаций профсоюзов: http://profsouz49.ru

URL статьи: http://profsouz49.ru/news/95-letie-profsoyuzov-magadanskojj-oblasti-otmetyat-lyzhnym-zabegom

© 2009-2013 Общественная организация - Объединение организаций профсоюзов Магаданской области. Авторские права защищены.