В Магадане завершилась VI Спартакиада трудящейся профсоюзной молодежи

Соревнования начались еще в прошлом году с учетом рекомендаций, изложенных в Плане основных мероприятий, посвященных 30-летию образования ФНПР и 115-й годовщине профсоюзного движения в России.
- Главные цели и задачи этого массового мероприятия - привлечение трудящейся профсоюзной молодежи Магадана и области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, - отметил председатель Молодежного совета Облсоюзпрофа Сергей Левченко. - Это и организация активного досуга населения для формирования здорового образа жизни, и популяризация различных видов спорта.
В марте минувшего года в семейном развлекательном центре «Нагаевский» начались лично-командные соревнования сборных команд отраслевых профсоюзов по боулингу, в спортивном комплексе «Металлист» - по настольному теннису. Завершить старты помешала пандемия. И в марте 2021 года, накануне 97-й годовщины профсоюзного движения на Колыме, в многофункциональном спортивном комплексе «Территория Спорта» Спартакиаду завершили поединки бадминтонистов. Рейтинг команд определялся по наименьшей сумме мест, занятых в каждой дисциплине.
Команды, занявшие в соревнованиях 1-е, 2-е, 3-е места, награждены дипломами соответствующих степеней. Участники команд - грамотами и медалями. За первое место, второе и третье места в общем спартакиадном зачете сборным вручены дипломы и кубки соответствующих степеней. Команде-победительнице - переходящий кубок.

Победителем VI Спартакиады трудящейся профсоюзной молодежи Магаданской области стала команда областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Второе место в общем спартакиадном зачете заняла сборная территориального комитета общероссийского профсоюза авиационных работников, третье - молодежь Северо-Восточной территориальной организации профсоюза работников природноресурсного комплекса РФ.

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bfd0bed180d18211

d0bcd0b0d0b3d0b0d0b4d0b0d0bd-d181d0bfd0bed180d18241