В Магадане стартовала V Спартакиада трудящейся профсоюзной молодежи

17 февраля т.г. в физкультурно-спортивном комплексе «Колымский» начались соревнования профсоюзной молодежи, посвященные 65-летию образования Магаданской области.
В первый день представители всех отраслевых обкомов профсоюзов в рамках “Губернаторских состязаний” соревновались в прыжках с места и жиме лежа, тесте на гибкость и отжимании. Вторая дисциплина в этот день - соревнования по «Дартс». Следующие этапы - пулевая стрельба и настольный теннис. Завершится спартакиада 4 марта в центре “Космос” на боулинговых дорожках.
Юбилейные старты определили прежние цели - организация активного досуга населения и формирование здорового образа жизни, популяризация различных видов спорта, привлечение трудящейся профсоюзной молодежи Магаданской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Традиционно спортивные команды сформировали учителя и медики, авиаработники и автодорожники, геологи и связисты, работники государственных учреждений.

организаций профсоюзов