Зачем тебе Профсоюз?

В одиночку Вам трудно защитить себя от произвола работодателя - несправедливых придирок и незаконного увольнения, маленькой зарплаты и опасных условий труда.

Только объединившись, создав первичную профсоюзную организацию, работники могут победить свое бессилие.

Сильная профсоюзная организация - это объединение активных, сознательных и грамотных работников.

Только через сильную организацию, Вы получите возможность:
- вести переговоры с работодателем на равных;
- добиваться лучших условий труда;
- получать достойную заработную плату.

ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ, КАКИМ БУДЕТ ВАШ ПРОФСОЮЗ,
КАКИМИ БУДУТ ЕГО ФУНКЦИИ И НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО
ОН БУДЕТ ИХ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Если Вы задаете себе вопрос: «Зачем мне нужен профсоюз?», знайте, что основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально-трудовых прав и законных интересов.

- Если у Вас есть нерешенные социальные проблемы.
- Если Вы хотите, чтобы в случае нарушения Ваших трудовых прав у Вас была надежная защита.
- Если Вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав.
- Если Вам не безразлично, каким образование будет завтра.
- Если Вы понимаете, что эффективней защищать свои права можно только вместе.

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ, И:

- Вам дадут консультации по правовым вопросам.
- Вам помогут грамотно оформить документы по любым трудовым спорам.
- Ваши интересы во всех инстанциях, включая суд, будет защищать представитель профсоюза.
- При материальных затруднениях Вам окажут финансовую помощь.
- Вы можете рассчитывать на помощь и содействие профсоюза при Вашем оздоровлении и организации отдыха и оздоровления Ваших детей.

ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЧЛЕНОМ ПРОФСОЮЗА - ЧИТАЙТЕ, ДУМАЙТЕ, ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ!